Знамя Победы

Волонтеры Победы Кежемского района приняли участие в Краевой акции «Лоскутовое знамя Великой Победы », целью которой является формирования у молодого поколения патриотических ценностей и чувства уважения к героическому прошлому России и подвигам советского народа в годы Великой Отечественной Войны.

Волонтеры совместно с местной рукодельницей Светланой Дружининой изготовили полотно «Лоскутовое знамя Великой Победы», символизирующее единство народа и всеобщее понимание ценности Великой Победы. Знамя торжественно пронесут во время шествия колонны «Бессмертного полка» в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне в г. Красноярск. От нашего района был изготовлен фрагмент знамени.

Из присланных фрагментов со всех районов Красноярского края изготовят цельное полотно «Знамя Великой Победы». Особую благодарность за помощь в изготовлении фрагмента от нашего района «Волонтеры Победы Кежемского района» выражают Светлане Дружининой.