Росреестр рекомендует пользоваться госуслугами в режиме онлайн

Управление Росреестра по Красноярскому краю рекомендует жителям Красноярского края пользоваться государственными услугами Росреестра в режиме онлайн.

Дистанционное обращение позволит не только сократить время получения госуслуг, но и исключить пребывание в местах массового скопления людей.

Самый удобный способ получения онлайн-услуг Росреестра – официальный интернет-портал www.rosreestr.ru. С помощью бесплатного сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» можно, не выходя из дома, получить всю интересующую информацию по выбранному объекту: условный или кадастровый номер, дата постановки на кадастровый учет, этаж, площадь, адрес, наличие зарегистрированных прав и ограничений, разрешенное использование, назначение, кадастровая стоимость и т.д.

Также запросить общедоступные сведения можно с помощью сервиса «Личный кабинет правообладателя», который позволяет в режиме реального времени запрашивать и получать актуальные сведения, содержащиеся в ЕГРН. Выписка из ЕГРН предоставляется в течение трех рабочих дней.

С помощью сервиса «Личный кабинет правообладателя» на сайте Росреестра также можно подать документы на государственную регистрацию прав на недвижимость и государственный кадастровый учет. Срок предоставления услуги — от 5 до 10 рабочих дней.

Еще один способ дистанционно зарегистрировать право собственности – это обращение к нотариусу. После удостоверения договора он самостоятельно направит электронные документы в Росреестр.

Несмотря на то, что в Управлении Росреестра по Красноярскому краю в настоящее время ограничен личный прием граждан, по всем вопросам по-прежнему можно обратиться с помощью интернет-сервиса «Обращения граждан» на сайте ведомства, а также направить обращение в письменном виде по почте .

 

Пресс-служба

Управления Росреестра по Красноярскому краю:

тел.: (391) 2-226-767, (391)2-226-756

е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru

сайт: https://www.rosreestr.ru

«ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr

«Instagram»: rosreestr_krsk24