13 сентября 2020 года на территории Кежемского района прошли выборы в Кежемский районный Совет депутатов.

Решением избирательной комиссии муниципального образования Кежемский район от 15 сентября 2020 года № 87/449 «Об установлении общих результатов выборов депутатов Кежемского районного Совета депутатов  Кежемского района Красноярского края шестого созыва» выборы признаны состоявшимися и результаты выборов действительными.

В Кежемский районный Совет  депутатов  Кежемского района Красноярского края шестого созыва избрано 20 депутатов:  12 по общетерриториальному избирательному округу и   8 по одномандатным избирательным округам.

По общетерриториальному избирательному округу

Кежемское районное местное отделение Красноярского регионального отделения Всероссийской политической партии “ЕДИНАЯ РОССИЯ”:

1.Миронова Татьяна Владимировна

2.Тарасюк Сергей Александрович

3.Ювкин Николай Иванович

4.Журавлева Нина Михайловна

5.Беззубенко Надежда Федоровна

местное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Кежемском районе Красноярского края:

1.Шнайдер Александр Ранколович

2.Бедрицкий Василий Васильевич

Кежемское  местное (районное) отделение Красноярского регионального (краевого) отделения Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

1.Верховых Борис Петрович

2.Евсеенко Павел Николаевич

Региональное отделение ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ “РОДИНА” в Красноярском крае:

1.Тропин Сергей Николаевич

2.Романов Александр Эдуардович

Красноярское региональное отделение Политической партии ЛДПР – Либерально – демократической партии России:

1.Бочаров Тимофей Михайлович

По одномандатным избирательным округам

• по одномандатному избирательному округу № 1 – Лунев Андрей Владимирович
  • по одномандатному избирательному округу № 2 – Безруких Ольга Иннокентьевна
  • по одномандатному избирательному округу № 3 – Бабичев Алексей Иванович
  • по одномандатному избирательному округу № 4 – Марченко Ольга Леонидовна
  • по одномандатному избирательному округу № 5 – Андрюшина Валентина Георгиевна
  • по одномандатному избирательному округу № 6 – Радыгин Сергей Васильевич
  • по одномандатному избирательному округу № 7 – Бажанова Лариса Анатольевна
  • по одномандатному избирательному округу № 9 – Усольцев Игорь Константинович

По одномандатному избирательному округу № 8 – Мандат вакантен, дополнительные выборы по данному округу пройдут согласно срокам, установленным  законодательством.

С началом первой сессии 23 сентября 2020 года, депутаты VI созыва приступят к работе.