О завершении срока  приема документов на финансовое обеспечение предупредительных мер по охране труда

Уважаемые страхователи!

Обращаем внимание, что филиал № 9 ГУ – Красноярского РО Фонда социального страхования Российской Федерации (далее – филиал отделения Фонда) продолжает прием  документов на финансирование предупредительных мер по охране труда.

Для получения разрешения использования сумм страховых взносов на финансирование мероприятий по охране труда необходимо обратиться в филиал отделения Фонда, с заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер и комплектом документов в срок до 01.10.2020.

Обращаем внимание, что Приказом Минтруда от 23.06.2020 № 365н внесены изменения в Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными факторами производственными факторами, утвержденные приказом Минтруда России от 10.12.2012 № 580н.

В 2020 году дополнительно к 13 действующим мероприятиям по охране труда добавлены с 04.08.2020 еще 5 мероприятий, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19):

  1. Приобретение средств защиты;
  2. Приобретение дезинфицирующих средств и дезинфицирующих устройств;
  3. Приобретение дезинфицирующих устройств для комплексной обработки транспортных средств, оборудования, служебных помещений;
  4. Приобретение устройств для бесконтактного контроля температуры тела работников и (или) термометров;
  5. Проведение лабораторного обследования работников на COVID-19.

Подробную информацию и условия получения финансового обеспечения можно найти на официальном сайте регионального отделения www.r24.fss.ru в разделе «Для страхователей/ Финансовое обеспечение предупредительных мер», получить по телефону «горячей линии» (Call-Центр) отделения Фонда: (391) 229-14-24,

либо непосредственно в филиале отделения Фонда: с. Богучаны, ул. Ленина, д. 3,   контактный телефон – 8 (39162) 22 375.