Всероссийский конкурс журналистов

Уважаемые представители СМИ Кежемского района!

Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата»  приглашает принять участие во Всероссийском конкурсе журналистов «ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ РОССИИ» по итогам 2020 года, организуемом Торгово-промышленной палатой России и Союзом журналистов России.

Целью конкурса является стимулирование развития экономического направления в отечественной журналистике и объективного отражения средствами массовой информации проблем становления и успехов отечественного предпринимательства. В ходе конкурса будут присваиваться номинации, а также гран-при конкурса по теме «Лучшая история предпринимательского успеха».

К участию в данном конкурсе приглашаются журналисты, редакции и редакционные коллективы центральных, республиканских, областных, районных и городских газет и журналов, информационных агентств, телевидения и радио, интернет-изданий.

Победители будут приглашены на церемонию награждения в Москве, получат дипломы, денежные премии или ценные призы.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

— лучшие федеральные средства массовой информации (газеты и журналы, информационные агентства, теле- и радиокомпании, интернет-издания);
— лучшие региональные средства массовой информации (газеты и журналы, информационные агентства, теле- и радиокомпании, интернет-издания);
— лучшие индивидуальные публикации в печатных изданиях, материалах информационных агентств, теле- и радиопрограммах;
— лучшие отраслевые СМИ (газеты, журналы, интернет-издания);
— успешный старт (участвуют журналисты до 25 лет с опытом профессиональной деятельности до 4 лет);

Если в конкурсе участвует издание, необходимо подать следующую информацию за 2020 год:

• газетам —  не менее 12 номеров
  • журналам — не менее 6 выпусков
  • информационным агентствам — не менее 10 страниц сайта
  • теле- и радиокомпаниям — цикл передач или не менее 5 сюжетов общей продолжительностью не более 30 минут.

Если в конкурсе участвует журналист, необходимо подать следующую информацию за 2020 год (выбрать 1 пункт):

1. не менее 5 индивидуальных публикаций в печатных СМИ
  2. не менее 10 страниц информационных сообщений на сайте ИА
  3. не менее 5 аудиоматериалов  (авторские программы или не менее 5 сюжетов общей продолжительностью не более 30 минут)
  4. не менее 5 видеоматериалов (авторские программы или не менее 5 сюжетов общей продолжительностью не более 30 минут)

Работы должны соответствовать следующим основным темам:

1. современное состояние экономики России, ее отдельных отраслей;
  2. инновационные процессы в российской экономике;
  3. реализация приоритетных национальных проектов;
  4. осуществление эффективной промышленной политики;
  5. государственно-частное партнерство;
  6. инвестиционная деятельность;
  7. особенности экономического развития регионов;
  8. место и роль малого и среднего бизнеса в России;
  9. формирование цивилизованного рынка;
  10. социальная ответственность бизнеса и этика предпринимательства.
  11. гран-при конкурса вручается победителю по теме года «Лучшая история предпринимательского успеха»

Заявки на конкурс оформляются по форме:

(письмо на бланке организации или с печатью)

В Оргкомитет конкурса журналистов

«Экономическое возрождение России»

Уважаемые коллеги!

Просим принять к участию в конкурсе журналистов «Экономическое возрождение России» конкурсные материалы автора/издания/ телеканала/радио в номинации_______________.

Данное издание/телеканал/агентство/интернет-издание/радиостанция/автор являются________

(дать характеристику участника конкурса:

— издание/телеканал/радиокомпания: годы существования, регион распространения/вещания, тематика, передачи/рубрики об экономике региона;

— автор издания/телеканала/агентства/интернет-издания/радио: сколько лет в профессии, тематика публикаций/репортажей/материалов, особенности)

Подпись руководителяиздания/телеканала/агентства/интернет-издания/радиостанции/

Заявки на конкурс принимаются до 25 февраля 2021 года на почту cstpp_press@mail.ru

! Если вы по каким-либо причинам не успеваете собрать материалы до 1 февраля, но хотите принять участие в конкурсе, просим сообщить об этом ответным сообщением или по тел. 89232965001!