«Нет терроризму!»

В целях противодействия террористическим и экстремистским проявлениям на территории Кежемского района, а также недопущения вовлечения в экстремистскую деятельность молодежь, в детской библиотеке г. Кодинска, сотрудник уголовного розыска и инспектор группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кежемскому району провели профилактическую беседу с учащимися 9 класса МБОУ КСОШ № 3.

В рамках данного мероприятия школьникам были разъяснены основные понятия «экстремизма» и «терроризма», их виды, а также ответственность предусмотренная Законодательством РФ за правонарушения и преступления связанные с экстремистской и террористической деятельностью. Обсуждались вопросы о противодействии распространения идеологии экстремизма и терроризма в сети Интернет. Сотрудники полиции поделились с учащимися ценными советами по осторожному общению в социальных сетях. Довели до школьников информацию о мерах защиты от вовлечения и участия в указанной противоправной деятельности. В завершении мероприятия полицейские показали учащимся тематический фильм, после которого ответили на все интересующие их вопросы, а также вопросы представителей детской библиотеки.

По информации ОУР ОМВД России по Кежемскому району.