Выезд в поселения

22 июля заместитель председателя Кежемского районного Совета, депутат по округу №1 Лунев Андрей Владимирович посетил п. Имбинский с целью оценки работ по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. При посещении школы осталось очень хорошее впечатление. Все финансирование, которое было выделено в марте на сессии районного совета по корректировке бюджета, полностью использовано. Произведена замена 26 деревянных окон на пластиковые в кабинетах географии, физики, технологии, русского языка, математики, библиотеке, а так же в обеденном зале и кухне столовой. Произведена замена батарей в столовой. Выполнен монтаж системы видеонаблюдения, идут работы по косметическому ремонту. Явно ощущается, что школа будет готова к новому учебному году. Школьный двор в цветах и зелени.

Детский сад, находящийся через дорогу от школы тоже порадовал, на территории порядок, прекрасное, радующее глаз оформление дворика. Зелень, цветы, сказочные фигуры – всё это дело рук самих сотрудников и её заведующей. В детском саду ведется косметический ремонт силами сотрудников, работает одна группа. Планируется приобретение современной игровой веранды, в будущем еще необходимо две, а имеющиеся веранды 30 летней давности необходимо демонтировать. В бюджете района на 2022 год необходимо так же предусмотреть приобретение кроватей и современных веранд.

В целом поездка позволила выявить, что образовательные учреждения в п. Имбинский будут готовы к новому учебному году, финансовые средства будут освоены в полном объеме.