Памятка заблудившегося в лесу заявителя:

Если телефон сенсорный даже при отсутствии интернета необходимо:

Открыть приложение (Навигатор\карты\2гис)

— Для приложения «Навигатор». В открывшемся приложении необходимо нажать на курсор в виде серой стрелочки в правой нижней части экрана, затем нажать на курсор в центре экрана (желтая стрелочка) и подержать 2-3 секунды. Появится окно «Маршрут», необходимо нажать на кнопку «что здесь?», далее поднять появившееся сообщение вверх до появления надписи «Координаты». Записать координаты

— Для приложения «Краты». В открывшемся приложении необходимо нажать на курсор стрелочка в правой верхней части экрана для Ios (для андроида в правом нижнем углу кругляшек с синей точкой или стрелка компаса) , затем нажать на курсор верхней части экрана буква « I» в кругляшке , «отметить мою геолокацию», далее поднять появившееся сообщение в верх до появления надписи «Координаты». Записать координаты . (для Андроида появляются данные координат в строке поиска в верху экрана)

— Для приложения «2Гис» открывшемся приложении необходимо нажать на курсор в виде серой стрелочки в правой нижней части экрана, затем нажать на курсор в центре экрана, появится сообщение «мое местоположение». Записать координаты.

По возможности разжечь костер и никуда не передвигаться.