В Сыромолотовском бору установлены баннеры

В близи деревни Сыромолотово, 13 октября 2021 года, совместными усилиями сотрудников Администрации Кежемского района и КГБУ «Кодинское лесничество», было установлено два баннера с напоминанием об ответственности за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления.

Ранее, группой инициативных жителей г. Кодинск, совместно с представителем Администрации района, группой волонтеров молодежного центра, сотрудниками КГБУ «Кодинское лесничество», а также активных жителей д. Сыромолотово, 12 и 18 июня 2021 года были проведены субботники по отчистке от мусора территории Сыромолотовского бора. Силами участников субботника приведена в порядок значительная площадь захламленного лесного массива. По завершению мероприятия, на отчищенной территории была осуществлена высадка деревьев.

Администрация Кежемского района призывает граждан ценить нашу природу и не допускать образования несанкционированных свалок!