О проведении краевой сельскохозяйственной выставки «День поля»

Министерством сельского хозяйства и торговли Красноярского края 13 августа 2022 года в Емельяновском районе на ипподроме ООО СПХ «Мустанг» будет проводиться ежегодная краевая сельскохозяйственная выставка «День поля» (далее-выставка).

На территории выставки определено место для размещения декоративных саженцев и цветов, плодоовощной и консервированной продукции садоводов, а также экспозиций из цветов, овощей, фруктов и ягод садоводческих, огороднических некоммерческих товариществ, граждан, ведущих садоводство и огородничество на территории края, ассоциаций (союзов), выражающих интересы садоводов, огородников и их некоммерческих товариществ, общественных организаций (клубов и питомников) садоводов (далее – некоммерческие объединения, садоводы).

Кроме того, участники данного мероприятия могут принять участие в конкурсе «Во саду ли в огороде» (далее – конкурс). За участие в конкурсе предусмотрены поощрительные призы (бытовая техника, техника для дома и сада) в 5 номинациях в каждой из которых три призовых места:

1) «Лучшая садоводческая витрина»;

2) Некоммерческому объединению за активное участие в мероприятии и оригинальность»;

3) «Сибирская диковинка»;

4) «Конкурс гигантов –тыква»;

5) «Конкурс гигантов –кабачок».

Кроме того, садоводы и некоммерческие объединения смогут реализовать свою продукцию, обменяться опытом в ведении садоводства и огородничества.

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить у специалистов  министерства сельского хозяйства и торговли Красноярского края по телефонам: (8-391) 211-12-72, 211-51-14.

В случае принятия решения об участии в выставке и конкурсе, для подготовки списков участников краевой сельскохозяйственной выставки «День поля», согласования мест размещения и решения организационных вопросов, связанных с размещением продукции участников выставки, в срок до 7 июля 2022 года сообщить в отдел сельского хозяйства, природопользования и охраны окружающей среды  администрации Кежемского района по телефону (8-391-43) 2-19-75 или на e-mail: adm124@list.ru , указав сведения об участнике выставки, его контактных данных, наименовании выставляемой продукции, наименовании номинации (в случае участия участника отбора в конкурсе), количестве необходимых стульев/столов (ед.), количестве машин участника выставки с указанием гос.номера.