В День знаний в Кежемском районе госавтоинспекторы провели встречи с родителями первоклассников  

1 сентября с первоклассниками и родителями Кодинских школ Госавтоинспекторы Кежемского района провели уроки по правилам пешеходов.

В первый день начала учебного года Госавтоинспекторы посетили первоклассников Кодинских школ, которые вместе с родителями собрались в кабинетах для проведения классных часов.

Госавтоинспекторы поздравили первоклассников и их родителей с началом учебного года, пожелали успехов в учебе и рассказали о правилах безопасного поведения на улицах возле дорог.  В рамках встречи, автоинспекторы порекомендовали присутствующим родителям показать безопасный путь ребенка из дома в школу.  

 Госавтоинспекторы обратились к родителям первоклассников с просьбой не торопить детей, собирая школу и не говорить ребенку: «Беги скорее,  а то опоздаешь».  Мамам и папам первоклассников объяснили, что опасаясь опоздать в школу, ребенок становится не таким внимательным и рискует стать жертвой дорожно-транспортного происшествия.

В ходе мероприятия Госавтоинспекторы раздали первоклассникам Кодинских школ красочные бланки, на которых дети вместе с родителями должны нарисовать схему безопасного пути: «дом-школа-дом», при этом указывая пешеходные переходы, безопасные и опасные места индивидуального маршрута ребенка. 

Школьникам первых классов госавтоинспекторы порекомендовали быть послушными, а родителям быть положительным примером для маленьких участников дорожного движения.

Госавтоинспекция Кежемского района