Заместитель главы Кежемского района призвал старшеклассников к соблюдению дорожных правил

         В неделю безопасности дорожного движения заместитель главы Кежемского района провел встречу с учащимися старших классов Кодинской общеобразовательной школы № 4.

Заместитель главы Кежемского района по социальным вопросам Ростислав Мартыненко  обратился к старшеклассникам о необходимости соблюдения дорожных правил: как при переходе дороги, так и в салоне автомобиля. Беседа школьников с представителем районной администрации была не долгой, но содержательной. О ремнях безопасности, мотошлемах, а так же мопедах и электро-самокатах Ростислав Николаевич поговорил с ребятами в  день встречи.

Являясь председателем комиссии по делам несовершеннолетних и обладая опытом рассмотрения вопросов, связанных с нарушением правил дорожного движения, заместитель главы района  Ростислав Мартыненко напомнил ребятам об ответственности за управление транспортным средством без водительского удостоверения.

Ростислав Николаевич предупредил несовершеннолетних, что для управления мопедом с мощностью более 25 киловат необходимо иметь водительское удостоверение.     

         Заместитель главы района порекомендовал старшеклассникам не подводить своих родителей и не забывать, что в случаях нарушения дорожных правил несовершеннолетними,  родители будут привлечены к административной ответственности.

         На встрече с заместителем главы Кежемского района госавтоинспекторы показали учащимся Кодинской школы № 4 видеоролики, направленные на обучение правилам управления мопедами и электро-самокатами.

Госавтоинспекция Кежемского района

#НеделяБДД2022