Начальник госавтоинспекции Кежемского района принял участие в родительском собрании

         В период проведения профилактического мероприятия «Неделя безопасности дорожного детей» начальник Кежемской госавтоинспекции провел беседу с родителями школьников.

         На общешкольном родительском собрании Кодинской школы № 3 руководитель районной госавтоинспекции Евгений Комиссаров выступил с докладом о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории Кежемского района, а  так же озвучил статистику аварийности с участием детей на дорогах края.

Обеспокоенный обстановкой, связанной с травматизмом юных любителей мото-транспорта,  Евгений Валерьевич обратился к родителям с просьбой: не позволять несовершеннолетним  водить мотоциклы и мопеды. Для того,  чтобы родители стали строже относиться к юным любителям мотто-транспорта, Евгений Комиссаров рассказал о правовых последствиях управления транспортным средством без водительского удостоверения.

 В рамках мероприятия, Евгений Валерьевич рассказал родителям школьников о факте дорожно-транспортного происшествия с участием несовершеннолетнего водителя мотоцикла, произошедшем на территории Кежемского района.  Евгений Валерьевич обратил внимание родителей на тот вопиющий факт, что в указанном случае отец подарил мотоцикл своему сыну и разрешил на нем кататься. За такое правонарушение «добрый папа»  поплатился штрафом в размере тридцати тысяч рублей, а так же и был подвергнут административному наказанию за ненадлежащее воспитание.

На общешкольном родительском собрании руководитель районной Госавтоинспекции ответил на вопросы родителей и порекомендовал не терять контроля над юными участниками дорожного движения.

 Завершая беседу, Евгений Валерьевич предложил родителям и педагогам просмотр видеороликов, актуальных в эпоху скоростных транспортных средств.

Госавтоинспекция Кежемского района

#НеделяБДД2022