НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ В ДЕТСАДАХ РАЙОНА

В Неделю безопасности в детских садах Кежемского района прошли мероприятия, направленные на обучение детей дорожной грамоте.

 Викторины, конкурсы, эстафеты и познавательные игры, проведенные в детских садах Кежемского района, послужили хорошим уроком для начинающих участников дорожного движения.

На утреннике, посвященном дорожной грамоте, воспитанники детских садов с удовольствием выполняли задания на закрепление знаний правил дорожного движения. Участвующие в конкурсах и викторинах, ребята из группы «Лисичка» не сидели на стульях, а вместе с воспитателем Марией Семеновой передвигались   по разным уголкам группы, лишь ненадолго задерживаясь возле реквизитов с заданиями. Воспитатель группы детского сада «Сказка» Светлана Мазалова провела занимательную эстафету для ребят группы «Красная шапочка», в которой ребята смогли и побегать и блеснуть знаниями дорожных правил.  Гостей из госавтоинспекции порадовала  эрудированность воспитанников детского сада «Сказка». Ребята смогли выполнить задания, достаточно сложные для своего возраста.  Воспитанники детского сада «Сказка» хорошо знакомы с дорожными знаками, правилами перехода дороги, сигналами регулировщика.

На празднике, посвященном дорожным правилам, ребята из детского сада «Солнышко» под руководством Свеланы Каракуловой станцевали зажигательный танец, изображая светофор. Танец был исполнен группой «Подснежник» под веселую песню, слова которой напоминали о соблюдении правил пешеходов.

Для детей из детского сада «Сказка» педагог-организатор Светлана Пикова подготовила развлекательную эстафету с участием сказочного персонажа «Бабы Яги». Вместе с Ягой, ребята поиграли в водителей, пешеходов и отыскали спрятанный в музыкальном зале светофор.

В Неделю безопасности воспитатели детского сада «Сибирячок» Марина Лимонова, Наталья Нелеп и Екатерина Кучинская  во время утренних прогулок познакомили ребят с пешеходными переходами.

Директор Заледеевского детского сада «Ромашка» Галина Коротаева на родительском собрании вручила присутствующим памятки о необходимости использования детских кресел и рассказала об опасности слабого досмотра за поведением малышей возле дорог.

    Госавтоинспекция Кежемского района