В Кежемском районе госавтоинспекторы организовали предновогоднюю акцию

Госавтоинспекторы совместно с юными инспекторами, сотрудниками министерства чрезвычайных ситуаций, а так же педагогами центра детского творчества провели акцию, пропагандирующую безопасное поведение в новогодние каникулы.

На центральной площади города Кодинска, на фоне городской новогодней елки, а так же недалеко от пешеходного перехода участники предновогодней акции под названием «Безопасный новый год» очень ярко и заметно для окружающих пропагандировали правила дорожного движения, а так же правила пожарной безопасности.

В день проведения предновогодней акции сотрудники министерства чрезвычайных ситуаций беседовали с водителями и пешеходами о соблюдении правил пожарной безопасности в период массового использования пиротехники и елочных герлянд. Памятки, которые в ходе акции распространили сотрудники МЧС, содержали правила обращения с пиротехникой, елочными гирляндами, а так же безопасное обращение с новогодними елками, электроприборами и живым огнем.

В ходе проведения акции, дорожные полицейские останавливали автомобили, чтобы юные инспекторы побеседовали с водителями. Юные помощники госавтоинспекторов старались убедить водителей не допускать превышение скорости и быть предельно внимательными на дорогах в период новогодних каникул. В день проведения предновогодней акции юные инспекторы движения подходили к пешеходам, чтобы вручить памятку и объяснить: почему так важно соблюдать правила дорожного движения в зимний период и для чего пешеходам так необходимы световозвражающие элементы.

Когда участники акции выстроились возле городской елки, держа в руках световозржащающие буквы, образующие слово «Засветись», прохожие стали активнее обращать внимание на яркое зрелище, пропагандирующее заметное в темноте движение пешеходов.

Госавтоинспекция Кежемского района