Подготовка к пожароопасному сезону 2023 года

При подготовке к пожароопасному сезону 2023 года, 18 января, в Администрации Кежемского района проведено очередное совещание при участии руководителей лесозаготовительных и лесоперерабатывающих предприятий, Кодинского лесничества, Лесопожарного центра, Лесной охраны и Прокуратуры Кежемского района.

В ходе совещания освещены наиболее проблемные и значимые вопросы, а также намечены пути их решения с учетом опыта прошлых лет. Одной из тем являются сложности образования, хранения и переработки отходов производства лесоперерабатывающих предприятий.

Обеспечение пожарной безопасности одна из важнейших функций государства. Данный формат работы регулярен. Так, по завершению пожароопасного сезона 2022 года подведены итоги работ и в том же 2022 году начата подготовка к 2023 году.

Сегодняшнее совещание является первым в этом году и третьим при подготовке к грядущему пожароопасному сезону. Данные мероприятия нацелены на проработку вопросов, которые носят наиболее значимый характер и позволят минимизировать возможные риски при прохождении пожароопасного периода.