«Учителями славится Россия»

В рамках объявленного Президентом Года педагога и наставника Кежемский историко-этнографический музей объявляет акцию «Учителями славится Россия» по сбору воспоминаний, фотографий и документов об учителях и воспитателях, работавших в прошлые годы, и работающих в настоящее время в школах и детских садах Кежемского района.
Приглашаем принять участие в акции не только жителей Кежемского района, но и всех, кто когда-либо здесь учился или работал. Предлагаем рассказать о педагогах, оставивших добрые воспоминания о себе, о своих близких и далёких родственниках, коллегах, соседях, трудившихся учителями или воспитателями на Кежемской земле. Можно также рассказать и о себе, как учителе.
Нам хочется создать и сохранить печатную Книгу памяти, посвящённую педагогам Кежемского района, чтобы любой посетитель, пришедший в музей, мог прочитать информацию о школе, в которой он учился, и вспомнить учителей, работавших в ней. Это будет особенно актуально для выпускников тех школ, которые прекратили своё существование вместе с сёлами в результате затопления верхней части района. Книга памяти будет интересна и тем, кто посетит Кежемский музей через много лет после окончания школы или работы в ней.
С вашей помощью мы сделаем очень большое и важное дело! Будем рады любому участнику, приславшему свои рассказы и воспоминания (в печатном виде), копии фотографий и документов на электронный (
muzei-kodinsk@mail.ru) или почтовый адрес Кежемского музея (663491, г. Кодинск, ул. Гидростроителей, 12).
Срок проведения акции – с 1 марта до конца 2023 года.

Для участия в акции обязательно предоставление фотографии педагога и небольшого информационного материала (до 1 печатной страницы), содержащего следующую информацию:


Фамилия, имя, отчество педагога.
В какой школе и кода работал(а)?
 Какое учебное заведение окончил(а)? (При наличии информации)
Какие предметы преподавал(а)?
Какой общественной или административной работой занимался(-лась) (клубы, кружки, секции и пр.)? (При наличии информации)
 Фамилия, имя, отчество, место жительства и контактные данные автора, предоставившего материал для Книги памяти.

Наиболее яркие и творческие рассказы и воспоминания будут размещены на страницах нашей районной газеты «Советское Приангарье».
Надеемся на вашу отзывчивость и сотрудничество!

#АдминистрацияКежемскогорайона