С дошкольниками Кежемского района госавтоинспекторы провели викторину

В Кежемском районе для воспитанников городского детского сада  госавтоинспекторы провели викторину по правилам дорожного движения.

Перед началом проведения викторины, госавтоинспекторы рассказали ребятам дошкольного возраста о нормах поведения пешеходов во дворе, на детской площадке, а так же в местах массового движения автомобилей. Ребята увлечением слушали гостей в полицейских погонах о том, как госавтоинспекторы борются с беспорядком на дороге. Беседуя с воспитанниками детского сада «Сказка», автоинспекторы обсудили различные дорожные ситуации,  а так же правила поведения пешеходов и пассажиров.

После беседы о правилах движения, госавтоинспекторы провели обещанную ребятам викторину.  Ребята дошкольного возраста активно и с особым задором  отвечали на вопросы о правилах поведения  во дворах,  на горках, а так же в местах интенсивного движения автомобилей. Отвечая на вопросы госавтоинспекторов, ребята не ограничивались однозначными ответами, а приводили примеры, эмоционально рассказывая истории, которые приходилось самим видеть на дороге.  Госавтоинспекторов порадовало, что дети дошкольного возраста хорошо справились с заданиями викторины, направленной на повышения знаний и навыков поведения грамотного пешехода.

   По информации Госавтоинспекция Кежемского района