Юные инспекторы Залеедеевской школы пропагандируют правила дорожного движения

Перед началом весенних каникул  в Заледеевской школе состоялось театрализованное представление, подготовленное  юными инспекторами движения.

Госавтоинспекторы Кежемского района специально приехали в Заледеево, чтобы стать участниками театрализованного мероприятия, посвященного обучению несовершеннолетних правилам дорожного движения.

В день проведения театрализованного мероприятия актовый зал Заледеевской школы выглядел празднично и в соответствии с заданной темой:  светофоры и дорожные знаки  украшали сцену и стены помещения.  Выставка детских рисунков с изображением автомобилей, дорог и пешеходных переходов  дополняла общую картину зала.

Юные инспекторы движения под руководством социального педагога Ольги Борисовны Рукосуевой прочитали для сверстников  присутствующих в зале стихи  о правилах дорожного движения. Госавтоинспекторов порадовало, что каждый из выступающих детей был одет в костюм дорожного знака.

Во второй части  своего выступления, юные инспекторы разыграли постановку, в которой сказочные персонажи, изображая пешеходов, пассажиров и водителей попадали в различные дорожные ситуации. После просмотра поучительной сказки, госавтоинспекторы обсудили с юными участниками мероприятия варианты безопасного поведения пешеходов и пассажиров и поблагодарили юных инспекторов за полезное мероприятие, актуальное в каникулярный период.

По информации Госавтоинспекция Кежемского района