Вводится особый противопожарный режим

Уважаемые жители и гости Кежемского района!

Администрация Кежемского района информирует, что на основании Постановления Правительства Красноярского края от 18.04.2023 № 310-п на территории Кежемского района с 00 часов 00 минут 19 мая 2023 года вводится особый противопожарный режим до ликвидации причин, вызвавших его введение.

На период действия особого противопожарного режима в целях обеспечения мер пожарной безопасности установлены дополнительные требования пожарной безопасности:

— ограничение посещения лесов гражданами;

— запрет на разведение костров в лесах;

— запрет на использование открытого огня на землях поселений, межселенной территории, территориях садоводческих и огороднических товариществ, полосах отвода линий электропередачи, автомобильных дорог.

Правообладателям земельных участков рекомендовано обеспечить их содержание в пожаробезопасном состоянии, очистку от сухой травянистой растительности и горючего мусора.