IX Всероссийская акции «Международный день соседей»

Идея провести такой день родилась в Париже в 1990г., когда Антанасе Перифан и группа друзей из ассоциации «Париж для друзей» решили провести праздник для соседей в 17-м районе Парижа. Цель праздника заключалась в том, чтобы объединить людей, живущих по соседству, друг с другом и противостоять все нарастающей изоляции в обществе, для совместной реализации различных проектов на благо жителям.

«…Мы живем в парадоксальное время. Иногда для нас намного легче общаться с человеком на другом краю света, чем сказать «добрый день» своему соседу. Этот праздник был создан как ответ на развитие изоляционизма и индивидуализма, которые процветают в наших городах… Международный день соседей — это встреча, призванная налаживать и развивать социальные связи, и прекрасная возможность познакомится со своими соседями …»

26 мая 2023 года в городе Кодинск запланированы мероприятия, приуроченные к IX Всероссийской акции «Международный день соседей».

Наименование мероприятий Адрес проведения мероприятий
Конкурс рисунков на тему «Мой дом» г. Кодинск ул. Усенко, д.18 (МКОУ «Кодинская средняя общеобразовательная школа № 2»)

г. Кодинск ул. Колесниченко, д.16 (МКОУ «Кодинская средняя общеобразовательная школа № 3»)

г. Кодинск пр. Ленинского комсомола, д.24 (МКОУ «Кодинская средняя общеобразовательная школа № 4»)