В Кежемском районе госавтоинспекторы и общественники провели акцию для водителей и пешеходов

В «Декаду дорожной безопасности детей» в Кежемском районе госавтоинспекторы, юные инспекторы, педагоги центра детского творчества, а так же представители общественного совета полиции провели акцию по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.  

В центре города Кодинска юные инспекторы движения под руководством  госавтоинспекторов и педагогов центра детского творчества напомнили участникам дорожного движения о предстоящих школьных каникулах и правильном поведении на дороге. В день проведения мероприятия юные инспекторы движения и представители общественного совета районной полиции побеседовали с водителями о необходимости снижения скорости. Инспекторы дорожно-патрульной службы и их юные помощники рекомендовали водителям быть предельно внимательными во время движения  по дворовой территории. Участники акции предупредили  автолюбителей, что юные водители велосипедов и самокатов могут внезапно появляются на дороге и поэтому скорость автомобилей во дворах должна быть минимальной.

В день акции, проводимой госавтоинспекторами и общественниками Кежемского района, не остались без внимания и пешеходы.  Дорожные полицейские, педагоги центра детского творчества, а так же представители общественного совета при ОМВД России по Кежемскому району провели беседы с пешеходами о том, как перейти дорогу, чтобы не попасть под колеса автомобиля.

Во второй половине акции юные инспекторы, педагоги и общественники обратились к водителям при помощи пропагандистских плакатов.  Взяв в руки плакаты с призывами о снижении скорости, участники  акции выстроились на тротуаре вдоль дороги так, чтобы каждый проезжающий мимо водитель вспомнил о необходимости бережного отношения к пешеходам.  

 

    По информации Госавтоинспекция Кежемского района