В Центре детского творчества состоялся межведомственный круглый стол

В Центре детского творчества Кежемского района состоялся круглый стол по вопросам взаимодействия служб и организаций в проведении мероприятий, направленных на безопасность детей и подростков.

В заседании круглого стола приняли участие: руководитель управления образования Кежемского района Любовь Перетягина, начальник районной госавтоинспекции Евгений Комиссаров, руководитель Центра детского творчества Светлана Карпенкова педагог-организатор Центра детского творчества Лариса Казаркина, старший инспектор отделения надзорной деятельности по Кежемскому району Василий Верхотуров и инженер Кодинского лесничества Валентина Шипунова.

Мероприятие началось с подведения итогов деятельности Центра детского творчества по взаимодействию с организациями, представители которых приняли участие в заседании круглого стола. Педагог-организатор Центра детского творчества Лариса Казаркина представила вниманию присутствующих презентацию с видеосюжетами и фотографиями о совместных с Госавтоинспекцией, а так же противопожарной службой и Кодинским лесничеством пропагандистских акций, проеденных с участием детей и подростков Кежемского района.

Во время обсуждения вопросов взаимодействия в проведении пропагандистских мероприятий, начальник районной Госавтоинспекции Евгений Комиссаров внес ряд предложений, касающихся вовлечения ребят из отдаленных поселков района к участию в пропагандистских акциях и конкурсах. Кроме того на заседании было предложено реализовать в Кежемском районе деятельность родительских патрулей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а так же профилактике бытовых и лесных пожаров. Начальник управления образования Кежемского района Любовь Перетягина с одобрением отнеслась к предложениям об активизации межведомственной пропагандистской работы и заручилась поддержкой.

В заключительной части круглого стола руководитель Центра детского творчества Светлана Карпенкова вручила благодарственные письма за реализацию районных программ «Безопасная дорога детства», «Азбука пожарной безопасности», «Мой зеленый и радостный ми»: главному государственному инспектору дорожного движения Евгению Комиссарову, старшему инспектору отделения надзорной деятельности Кежемского района Василию Верхотурову и инженеру Кодинского лесничества Валентине Шипуновой.

По информации Госавтоинспекции Кежемского района