Экстренное предупреждение

Уважаемые жители Кежемского района и его гости!

Единая дежурно-диспетчерская служба Кежемского района доводит срочную информацию о неблагоприятных погодных условиях, возникновение которых возможно в период с 08.12.2023 до 12.12.2023гг.

В соответствие с прогнозом ФГБУ «Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» от 07.12.2023г:

08.12.2023 – 13.12.2023 в г. Красноярск ожидается аномально-холодная погода, значения среднесуточной температуры воздуха ниже климатической нормы на 15°С – 24°С.

10. 12.2023 –13.12.2023 в центральных районах ожидается сильный мороз, температура воздуха местами -45°С,-47°С, на севере до  50°С.

Просим учесть указанную информацию во всех сферах деятельности!!!

Главам муниципальных образований, руководителям предприятий всех форм собственности, объектов жизнеобеспечения рекомендуется:

• организовать комплекс превентивных мероприятий;
  • довести данный прогноз до заинтересованных лиц;
  • уточнить готовность аварийных служб к реагированию;
  • уточнить готовность дорожных служб к реагированию на проявления гололедных явлений;
  • проверить готовность к работе резервных источников питания;
  • уточнить информацию о запасах медикаментов и средств оказания медицинской помощи в медицинских учреждениях;
  • организовать оповещение и информирование населения с использованием всех имеющихся средств;

провести оценку вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций и предусмотреть возможные последствия с учетом особенностей территорий.