Обращение граждан (СД)

Работа с обращениями граждан

Работа с обращениями граждан в Кежемском районном Совете депутатов ведется в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006  № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Обращения в Кежемский районный Совет депутатов могут направляться:

  • в письменной форме по адресу: 663491, г. Кодинск, ул. Гидростроителей, 24
  • в форме электронного документа на адрес электронной почты rajsovet_kodinsk@mail.ru
  • устно или письменно в ходе личного приема.

Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает наименование представительного органа, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

Обращение, не содержащее данных сведений, признается анонимным и рассмотрению не подлежит.

В обращении, направленном в форме электронного документа гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к обращению документы и материалы либо их копии.

Обращение, поступившее в Кежемский районный Совет депутатов в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

Личный прием граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц) осуществляется председателем Кежемского районного Совета депутатов каждый понедельник календарного месяца с 16.00 до 18.00 часов по адресу: ул. Гидростроителей 24,  кабинет 2-4.

Прием граждан депутатами Кежемского районного Совета депутатов осуществляется согласно графику.

Обзоры обращений граждан 2023 год

Информационно-статистический обзор по обращениям граждан, поступившим в Кежемский районный Совет депутатов

за 2023 год

В период с 1 января по 31 декабря 2023 года в Кежемский районный Совет депутатов поступило 23 обращений граждан и организаций, из них 3 коллективных обращения:

  • По вопросу обеспечения жильем – 1 обращение.

  • По вопросу формирования тарифов и оплаты за услуги ЖКХ – 4 обращения.

  • По вопросу увеличения заработной платы — 1 обращение.

  • По вопросу физической культуры и спорта – 4 обращение.

  • Об обеспечении радиовещания на территории района — 1 обращение.

  • Об обеспечении транспортной доступности поселений – 2 обращение.

  • О переселении – 1 обращение.

  • По контролю над деятельностью органов местного самоуправления – 10 обращений.

Информация по тематике поступивших в 2023 году обращений представлена на диаграмме

Все обращения были рассмотрены в соответствии Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Заявителям направлены ответы. По ряду обращений работа еще ведется.

Всего в период с января по декабрь 2024 председателем Кежемского районного Совета депутатов на личном приеме принято 10 граждан.