Безопасность превыше всего!

7 февраля в администрации района состоялось совместное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и антитеррористической комиссии. В совещании приняли участие руководители района, главы поселений, представители МЧС, правоохранительных органов, учреждений и организаций.

Главной темой заседания стало обеспечение безопасности в период проведения выборов Президента Российской Федерации.
Перед руководителями были поставлены задачи: принять меры по соблюдению требований пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении выборов; провести обучение обслуживающего персонала действиям в случае возникновения пожара, угрозы совершения террористического акта; организовать в период проведения выборов периодические осмотры помещений и прилегающих территорий на предмет обнаружения бесхозных предметов, похожих на взрывное устройство; следить за соблюдением установленного противопожарного режима.

ОМВД России по Кежемскому району и 90 ПСЧ 15 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Красноярскому краю было рекомендовано организовать и обеспечить с 15.03.2024 по 17.03.2024 дежурство на всех объектах, задействованных в проведении выборов.