Финансовое мошенничество. Как его распознать?

Нередко аферисты пользуются доверчивостью пожилых людей, вымогая у них деньги под видом сотрудников банка. Раз за разом в новостях мелькают сообщения, как очередной пенсионер отдал все свои сбережения незнакомым людям после ночного звонка «сына»–«мама, я сбил человека, спаси меня от тюрьмы», звонка «онколога» который сообщает о страшных «диагнозах», установленных по давним анализам.
Пожилые люди также порой покупают абсолютно ненужный товар у пришедших в квартиру проходимцев, да ещё нередко и с оформлением кредита.

СТОП ХватитДовольно
Пришло время учиться финансовой грамотности

Когда и где?
14 февраля в 11:30 в Центральной районной библиотеке сотрудники администрации Кежемского района проведут познавательное мероприятие о приемах и методах финансовых мошенников, пытающихся обмануть старшее поколение. 55+

Что вас ждет?
В мероприятии примет участие сотрудник полиции который расскажет, какими уловками пользуются мошенники в настоящее время, как их избежать и обезопасить себя. Так же вас ждет онлайн-урок от банка России на тему финансового мошенничества.
Завершая мероприятие, мы закрепим пройденный материал чашечкой чая и сладостями для всех участников!

#АдминистрацияКежемскогорайона