Россия — Китай – Друзья!

31 мая районную администрацию посетила делегация из китайского города Харбин, представляющую Холдинговую компанию «Э Мао Тун». Их визит стал частью рабочей поездки к местному предприятию по переработке древесины ООО «Термомеханика».

Инновационный проект, инициированный холдингом, направлен на переработку древесных отходов, что свидетельствует о значительном промышленном прогрессе в нашем районе.

Глава района Олег Викторович Желябин тепло принял гостей. Состоялась плодотворная беседа, в ходе которой стороны обменялись мнениями и обсудили перспективы сотрудничества. В качестве памятного подарка Олег Викторович вручил гостям энциклопедию Кежемского района, которая поможет им лучше узнать наши родные края, на что получил ответное приглашение от китайской стороны, подчеркивая их желание развивать культурные и деловые связи.

Проект по переработке древесных отходов, реализуемый холдингом «Э Мао Тун», имеет не только экономическое значение, но и способствует сохранению окружающей среды. Это соответствует стратегическим приоритетам правительства России по переходу к безотходному производству и рациональному использованию природных ресурсов.

#АдминистрацияКежемскогорайона