В Кодинске Госавтоинспекторы научили дошколят безопасно кататься на самокатах

В Кежемском районе госавтоинспекторы провели с воспитанниками детского сада «Березка» практическое занятие по безопасному пользованию самокатами.

В начале мероприятия госавтоинспекторы объяснили детям дошкольного возраста: по каким причинам опасно кататься на самокатах и велосипедах по дворовой территории города. Кроме того, госавтоинспекторы пояснили ребятам, что двигаться на самокате опасно не только по дороге, но и по пешеходному переходу.

Чтобы мальчики и девочки лучше запомнили правила пользования самокатами, госавтоинспекторы провели для них практическое занятие. На территории детского сада, используя дорожную площадку, воспитанники детского сада несколько раз прошлись по «зебре». Переходить пешком пешеходный переход, ведя за руль самокат – это правило, которое дети должны были запомнить на практическом занятии с госавтоинспекторами.

Для закрепления знаний правил дорожного движения, госавтоинспекторы порекомендовали воспитателям детского сада повторять практические занятия с детьми и напоминать о правилах безопасной еды на самокате.

По информации Госавтоинспекции Кежемского района