В Кодинске госавтоинспекторы показали дошкольникам патрульный автомобиль

В Кодинске госавтоинспекторы провели для воспитанников детского сала «Сказка» познавательное мероприятие, в ходе которого показали автомобиль дорожно-патрульной службы и рассказали о его преимуществах.

По согласованию с администрацией детского сада, мероприятие с патрульным автомобилем госавтоинспекторы провели прямо в дворовой территории учреждения.

Госавтоинспекторы Аркадий Суздалев и Евгений Мыколаюк рассказали воспитанникам детского сада о своей службе и продемонстрировали оснащенность патрульного автомобиля.

Воспитанники детского сада с восторгом наблюдали за работой световых сигналов полицейского авто. В момент, когда автоинспекторы включили звуковые сигналы патрульного автомобиля, ребята запрыгали от радости.

В ходе познавательной акции, воспитанники детского сада «Сказка» буквально «атаковали» инспекторский автомобиль, вставая в очередь за возможностью почувствовать себя водителем полицейского авто.

Каждый присутствующий на мероприятии ребенок смог присесть за руль патрульного автомобиля и представить себя в роли госавтоинспектора.

По информации Госавтоинспекции Кежемского района