Кежемский район получил новую пожарную машину

3 июня в Красноярске прошло вручение пожарной спецтехники. Современная спецтехника на базе автомобилей Камаз и Урал Некст изготовлена по самым современным стандартам, укомплектована всем необходимым пожарно – техническим оборудованием и вооружением, в соответствии со спецификой деятельности краевых пожарных. Машины имеют высокую проходимость, способны перевозить к месту пожара от 6 до 8 кубов воды, что важно для сельской местности.

На покупку машин в рамках краевой госпрограммы «Защита от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечение безопасности населения» выделено более 190 млн рублей.

Одна специализированная техника отправилась в Кежемский район, а именно в ПЧ — 202 д.  Тагара КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края», так же новые пожарные машины заменят устаревшую технику в п. Кедровый, Богучанском, Енисейском, Балахтинском, Манском, Сухобузимском, Шушенском, Курагинском районах. 2 автоцистрены отправятся в с. Бражное, где сейчас идет строительство новой пожарной части. Освобождаемая техника краевых пожарных отправится в муниципальные образования края для оснащения муниципальной, добровольной пожарной охраны.

Алексей Кулеш, председатель Комитета по строительству, ЖКХ и вопросам ГО и ЧС Законодательного собрания Красноярского края:
«По хорошему завидую ребятам, которые на такой технике будут тушить пожары. Ведь это действительно удобно, комфортно и безопасно. Но, а самое главное – это конечно безопасность жителей Красноярского края. Желаю успехов работникам краевого учреждения, и по традиции сухих рукавов».

#АдминистрацияКежемскогорайона