«Сельская нива Красноярья – 2024»: Кежемский район в борьбе за спортивную славу

XXII Летние спортивные игры среди муниципальных районов и округов Красноярского края «Сельская нива Красноярья» прошли в Емельяново с 30 мая по 2 июня, оставив после себя яркие спортивные впечатления и заряд бодрости духа.
36 районов и округов региона состязались за право называться сильнейшим в спортивном состязании, охватывающем 13 дисциплин: волейбол, футбол, шахматы, настольный теннис, полиатлон, армрестлинг, гиревой спорт, городошный спорт, легкая атлетика, мини-лапту, шашки, вольная борьба и семейные соревнования.

Результаты Кежемского района:

В теннисном турнире представители Кежемского района выступили блестяще, завоевав заслуженное  место. Вольная борьба – 4-е место. Гиревой спорт – 9-е место. Армрестлинг – 14-е место. Полиатлон –14-е место. Легкая атлетика – 16-е место.

«Сельская нива Красноярья» — это не просто спортивные соревнования, это яркий пример пропаганды здорового образа жизни и привлечения населения к систематическим занятиям физкультурой и спортом. Игра, организованная с целью укрепления здоровья и создания условий для занятий спортом, находит связь гармоничную свою с федеральным проектом «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».
Благодаря подобным мероприятиям, в регионах Красноярского края происходит повышение уровня физической активности населения, укрепляется спортивный дух, а красочные события «Сельской нивы» вдохновляют на новые достижения.

#АдминистрацияКежемскогорайона