Мы-первые!

8-9 июня на Центральном стадионе города Красноярска прошёл Фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся. В фестивале приняли участие 54 команды городов и муниципальных районов Красноярского края. Спортсмены IV и V ступеней ГТО соревновались в следующих видах испытаний:
— подтягивание из виса на высокой перекладине(юноши) / сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу(девушки);

— наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье;
— прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
— понимание туловища из положения лёжа на спине(за 1 мин);
— бег 60м;
— бег 1500м (IV ступень);
— бег 2000м (V ступень);
— плавание;
и в отдельном виде программы «Эстафета ГТО».

Команда Кежемского района в составе: Сурначева Артема, Богатырева Артема, Морозовой Владиславы, Федюшиной Ларисы заняла 1 место в общекомандном зачëте муниципальных районов и городских округов и 4 место в Эстафете ГТО. Поздравляем наших юных спортсменов, они большие молодцы! Теперь ребята смогут войти в сборную Красноярского края для поездки на Всероссийский этап Фестиваля ГТО, который пройдет в Артеке!

По результатам творческого конкурса –«Визитка команды» (создание 15-секундного видеоролика) мы получили 5 место из 54. Долго шла борьба, в течение суток после объявления Центром тестирования ГТО Красноярский край открытого голосования за приз зрительских симпатий, между десятью лучшими видеоработами городов и районов края. Мы набрали 725 лайков и проиграли только лишь Боготолу. Но все же это показало, что жители района могут объединиться и помочь другу другу в нужный и важный момент.

Благодарим родителей ребят, их преподавателей физической культуры, тренеров спортивной школы и всем, кто причастен.