Введен режим Чрезвычайной ситуации в лесах Кежемского района!

Уважаемые жители и гости нашего района!

Единая дежурно-диспетчерская служба Кежемского района доводит до вас информацию о том, что с 20:00 часов 15 июня 2024г. в соответствии с Постановлением Администрации Кежемского района от 15.06.2024г. №430-п введен режим Чрезвычайной ситуации в лесах Кежемского района!

На территории Кежемского района действуют 2 Лесных пожара площадью 135 Га!

На период действия режима Чрезвычайной ситуации в лесах устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности:
— ограничение посещения лесов гражданами;
— запрет на разведение костров в лесах;
— запрет на использование открытого огня на землях населенных пунктов, землях сельскохозяйственного назначения, землях промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, землях особо охраняемых территорий и объектов, землях лесного фонда, землях водного фонда, землях запаса.
Правообладателям земельных участков рекомендуется обеспечить их содержание в пожаробезопасном состоянии, очистку от сухой травянистой растительности и горючего мусора.

Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.

В случае обнаружения лесного пожара следует немедленно сообщить о пожаре:
— в органы пожарной охраны 01 или 101;
— в единую дежурно-диспетчерскую службу Кежемского района 7-03-73, 7-04-02, 8-913-510-01-99, 8-908-213-30-23
— на экстренный номер 112