Анализ реагирования на лесные пожары в Кежемском районе.

Уважаемые кежемцы и гости нашего района!

Единая дежурно-диспетчерская служба Кежемского района информирует вас о том, что сегодня, 17.06.2024 г., в режиме видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание постоянно действующего Штаба (ПДОШ) при Комиссии по  предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Красноярского края.

Как известно, на территории района с 20 час. 00 мин. 15.06.2024 г. введен режим чрезвычайной ситуации в лесах Кежемского района, обусловленный сложившейся обстановкой, необходимостью оперативно и качественно реагировать на возникновение лесных пожаров в лесах Кежемского района.

В процессе проведения заседания ПДОШ в числе выступающих был заслушан Глава Кежемского района Желябин Олег Викторович, доклад которого содержал полную информацию об обстановке,  причинах возникновения пожаров, силах и средствах, задействованных на ликвидацию угрозы, профилактических мерах.

В рамках дальнейшей консолидации сил и средств различного уровня предложено 20 июня 2024 года провести выездное заседание в г.Кодинске с привлечением представителей крупнейших предприятий лесопереработки.

Напоминаем:

• на период действия режима ЧС в лесах ее зоной являются леса всех категорий Кежемского района;
  • жителям района следует воздержаться от посещения лесов, при необходимости их посещения — строго соблюдать требования Правил противопожарного режима в Российской Федерации.

Борьба с лесными пожарами — общее дело!