Безопасность дорожного движения — это важно!

Уважаемые земляки!

Единая дежурно-диспетчерская служба информирует вас о том, что сегодня, 20.06.2024 г., под руководством первого заместителя Главы района Шишкина А.И., прошло очередное рабочее совещание  Комиссии по безопасности дорожного движения Администрации Кежемского района.

Был рассмотрен ряд вопросов, касающихся повышения уровня безопасности на дорогах, как для водителей, так и для пешеходов.

Первым основным вопросом, рассмотренным на совещании, стала подготовка детской оздоровительной кампании в летний период 2024 г. В докладе начальника РУО Журавлевой Н.М. подробно освещен комплекс мер, обеспечивающих безопасность детей в этот период.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Кежемскому району Комиссаров Е.В.   обратил особое внимание на необходимость усиления совместной работы инспекторского состава, педагогов, родителей, направленной на профилактику происшествий на дорогах с участием детей и подростков. Особую озабоченность на сегодняшний день вызывает вопрос безопасного использования средств индивидуальной мобильности (электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры), мопедов различных модификаций. Управляют ими не всегда удачно, совершая наезды и столкновения.

По итогам совещания предложены конкретные меры, исполнение которых позволит повысить общий уровень безопасности на наших дорогах.

Соблюдайте требования Правил дорожного движения, помните об опасностях на дороге и рядом с ней!