Извещение о заключении концессионного соглашения в отношении объектов системы холодного водоснабжения на территории Заледеевского сельсовета Кежемского района Красноярского края

1. 27 июня 2024 года Администрацией Кежемского района принято решение о заключении концессионного соглашения с Обществом с ограниченной ответственностью «Водоснабжение» (ООО «Водоснабжение», 663491, Красноярский край, Кежемский район, г. Кодинск, улица 4-я Коммунальная, здание 10, ИНН 2420008140 КПП 242001001, ОГРН 1152420000171) на условиях, достигнутых в результате переговоров с инициатором заключения концессионного соглашения ООО «Водоснабжение» в отношении муниципального имущества, предназначенного для оказания услуг холодного водоснабжения на территории Заледеевского сельсовета Кежемского района Красноярского края (далее – объект концессионного соглашения).
2. Установлено, что полномочия концедента при заключении и исполнении концессионного соглашения от имени Муниципального образования Кежемский район, собственника объекта концессионного соглашения осуществляет Администрация Кежемского района Красноярского края.
3. Установлено, что полномочия концессионера при заключении и исполнении концессионного соглашения осуществляет ООО «Водоснабжение».
4. Установлено, что концессионер обязуется за свой счет производить текущее содержание, текущее обслуживание, текущий и капитальный ремонт объекта концессионного соглашения и осуществлять услуги холодного водоснабжения — привозной воды питьевого назначения, предоставляемой потребителям на территории Заледеевского сельсовета Кежемского района Красноярского края с использованием объекта концессионного соглашения.
5. Установлено, что концессионное соглашение вступает в силу с 28.06.2024 г. подписания и действует по 31.12.2030 г.
6. Установлено, что предельный размер расходов на реконструкцию объекта концессионного соглашения, осуществляемого в течение всего срока действия концессионного соглашения концессионером, составляет 603 000 (шестьсот три тысячи) рублей.
7. Установлено, что концессионная плата не предусматривается концессионным соглашением.
8. Установлено, что в случае досрочного расторжения концессионного соглашения по вине концедента, возмещение расходов концессионера по реконструкции объекта концессионного соглашения осуществляется в объеме, в котором указанные средства не возмещены концессионеру на момент расторжения концессионного соглашения за счет выручки от оказания услуг по регулируемым ценам (тарифам) с учетом установленных надбавок к ценам (тарифам).
9. Установлено, что возмещение расходов концессионера, подлежащих возмещению в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и не возмещенных ему на момент окончания срока действия концессионного соглашения, определенного в п. 5 настоящего извещения, осуществляется в порядке продления срока действия концессионного соглашения на период, достаточный для возмещения указанных расходов концессионера, но не более чем на пять лет.
10. Установлено, что ООО «Водоснабжение» соответствует требованиям, изложенным в ч. 4.11 ст. 37 Федерального закона от 21.07.2005 № 115-ФЗ «О концессионных соглашениях».
11. Утвержден проект концессионного соглашения в отношении объекта концессионного соглашения.