Безопасность людей на водных объектах в летний период 2024 года.

Уважаемые жители Кежемского района!

Единая дежурно-диспетчерская служба Кежемского района информирует о проведении очередного заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Красноярского края с участием всех ее районных звеньев.

Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи с заслушиванием Глав г. Красноярск, г. Минусинск, г. Ачинск, Кежемского района по случаям гибели людей, в том числе и детей на водных объектах, расположенных на территориях указанных МО.

В период с 05.07.2024г по 16.07.2024г. в крае зафиксирована гибель на воде 19 человек, 2 из которых – дети!

По итогам заседания принят ряд решений, направленных на усиление работы по обеспечению безопасности на водных объектах Красноярского края

Одно из направлений этой работы – повышение уровня гражданской активности в деле профилактики на воде.

Призываем всех следить за собой, своими родными и близкими, находясь у воды!