«Готовь сани летом…»

Проверка готовности к отопительному сезону 2024-2025 годов в самом разгаре!

С 17 июля, в нашем районе стартовала проверка готовности к отопительному сезону 2024 — 2025 годов. Это традиционное мероприятие, которое позволяет заранее оценить состояние теплоснабжающей инфраструктуры и обеспечить бесперебойное теплоснабжение всех жителей в холодное время года.

Проверка охватывает все ключевые элементы системы:
Теплоснабжающие и теплосетевые организации: Проверяется состояние оборудования котельных, тепловых пунктов, сетей теплоснабжения, а также наличие необходимых запасов топлива.

Потребители тепловой энергии: Проверяется состояние внутридомовых систем отопления, вентиляции и горячего водоснабжения, а также готовность к работе управляющих организаций.
Теплопотребляющие установки: Проверяется работоспособность всех элементов, подключенных к централизованной системе теплоснабжения, таких как радиаторы, трубопроводы, запорная арматура, а также наличие необходимых документов на установленное оборудование.

Рабочая комиссия, с представителями администрации района, работает по установленному графику и проведет осмотр всех объектов до 20 сентября. В ходе проверок особое внимание уделяется:  Состояние тепловых сетей, принадлежащих потребителю тепловой энергии;
работоспособности оборудования;
выполнения плана ремонтных работ и качества их выполнения;
наличию необходимых документо!

Вчера, например, комиссия проверила 15 домов, находящихся под управлением организаций «Олимп», «Веста Люкс», «Энергосервис». Важно отметить, что все управляющие организации и ответственные лица обязаны устранить все выявленные замечания до конца августа!
Это гарантирует, что к началу отопительного сезона все системы будут готовы к работе и обеспечат комфортные условия для жизни жителей.

Своевременная подготовка к отопительному сезону – это залог тепла, комфорта и безопасности в наших домах.

#АдминистрацияКежемскогорайона