Трудовые отряды старшеклассников в селе Ирба

Делятся с нами новостями с Ирбы.
С 1 по 12 июля шесть подростков в возрасте от 14 до 17 лет объединились, чтобы внести свой вклад в благоустройство родного села. Руководила рабочим процессом их наставник и бригадир — педагог Ирбинской СОШОксана Сергеевна Брюханова.

Их трудовые будни были насыщенными и разнообразными.
Ребята с энтузиазмом очищали берега реки Мура от мусора, заботясь о чистоте и красоте местного водоема. Они также приводили в порядок улицы села, убирая мусор и создавая более приятную атмосферу для жителей. Особое внимание было уделено благоустройству мест для отдыха детей. Старый, ветхий забор детской площадки, служивший долгие годы, был демонтирован. На его месте появился новый, прочный и безопасный забор, который позволит детям безопасно играть. Не обошли вниманием и сельский Дом культуры. Ребята трудились над строительством нового забора вокруг СДК, заменив старый, который уже не соответствовал требованиям.

Традиционно в конце трудовой смены для ребят было организовано спортивное мероприятие «Веселые старты».

Трудовые отряды старшеклассников в селе Ирба, организованы при поддержке Молодёжного центра Кежемского района.

Благодарим всех причастных к таким благим и достойным трудам

#АдминистрацияКежемскогорайона