Открытое образовательное пространство: партнерство, доверие, ответственность — основа успеха

28 августа в школе №2 состоялся традиционный августовский педагогический совет. Это событие, собирающее педагогов и воспитателей всего Кежемского района, стало платформой для подведения итогов прошедшего учебного года, чествование коллег за заслуги в области образования по итогам деятельности в 2023-2024 учебном году и определения курса на будущее.

В торжественной обстановке учителей с началом нового учебного года поздравили члены районного руководства: глава района Олег Викторович Желябин глава Кодинска Сергей Александрович Григоров председатель районного совета депутатов Александр Ранколович Шнайдер. Важность образования подчеркнули руководители: «Управление образования Кежемского района» Нина Михайловна Журавлева, главный врач «Кежемской РБ» Сергей Васильевич Радыгин и начальник ГИБДД по Кежемскому району Евгений Валерьевич Комиссаров.

В своем выступлении Олег Викторович отметил привлекательные условия для приглашенных специалистов, которые включают в себя выплату подъемных в размере 200 тысяч рублей, а также дополнительную финансовую поддержку в размере 25 тысяч рублей на каждого члена семьи. Важно отметить, что для учителей, прибывших в район из других регионов, предусмотрена компенсация за съёмное жилье. В этом году район пополнился шестью молодыми специалистами.
Так же, в рамках совета педагоги обсуждали планы и задачи на предстоящий учебный год, знакомились с новыми стандартами образования и передовыми методами преподавания.

#АдминистрацияКежемскогорайона