Пожароопасный сезон 2024 год окончен!

Уважаемые кежемцы и гости нашего района!

Единая дежурно-диспетчерская служба Кежемского района информирует вас о том, что в соответствие с Приказом Министерства природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края от 10.09.2024 г. №86-1940-од на территории нашего района в связи с прохождением осадков и понижением среднесуточных температур с 16.09.2024 г. установлено окончание пожароопасного периода 2024 года.

Завершаются выходы и выезды патрульных и патрульно-маневренных групп, благодаря работе которых реагирование на возникшие природные и ландшафтные пожары завершающегося периода в нашем районе было своевременным и достаточным.

Однако, следует помнить, что даже окончание пожароопасного периода не является поводом к отступлению от общепринятых правил пожарной безопасности.

Ведь любой пожар всегда легче предупредить, чем потушить.

Будьте осторожны и предусмотрительны при обращении с потенциальными источниками зажигания!