В августе 2024 года в адрес Губернатора Красноярского края Михаила Михайловича Котюкова пришло благодарственное письмо, на имя нашего земляка, участника специальной военной операции

В этом письме, адресованном лично губернатору, командование 30 отдельной гвардейской мотострелковой бригады выразило глубокую благодарность за службу гвардии рядового Мельчукова Станислава Ивановича, уроженца Кодинска.

«Уважаемый Михаил Михайлович!» — начиналось письмо. «С первых дней участия в специальной военной операции Станислав Иванович показал себя надёжным боевым товарищем, который честно встал на защиту нашей Родины. Он мужественно и достойно ведёт себя при выполнении разных боевых задач, обстрелах, жизни в сложных бытовых условиях. Станислав уверенно владеет своим оружием и является примером для других военнослужащих».

В письме подчеркивалось, что именно благодаря людям с таким характером, как у Станислава Мельчукова, наши ветераны в годы Великой Отечественной войны переломили хребет фашистской армии, и что мы, следуя их примеру, способны остановить возрождение нацизма. «Благодарю Вас за то, что Ваш земляк служит сейчас вместе с нами и своим воинским трудом приближает нашу Победу», — завершалось письмо. Командование бригады также выразило просьбу проинформировать в торжественной обстановке членов семьи Станислава о его заслугах, а также обратить на него внимание при реализации решения Президента России В.В.Путина о формировании из лучших военнослужащих — участников специальной военной операции кадрового резерва страны.

Сегодня, по поручению губернатора, заместитель главы района Николай Васильевич Радыгин вместе с коллегами из районной администрации лично встретился с супругой Станислава, Ксенией Сергеевной Мельчуковой. В ходе встречи, им были переданы слова поздравления и благодарности от имени Губернатора, и военного командования.