Трудовое лето-2024: Подведение итогов и благодарность участникам

Летние месяцы 2024 года стали для многих подростков Кежемского района временем не только отдыха, но и ценного опыта, приобретенного на рабочих местах. Трудовые отряды старшеклассников Красноярского края» и районная целевая программа «Содействие занятости населения Кежемского района» позволили трудоустроить 156 юных жителей района в возрасте от 14 до 18 лет.

Три направления трудоустройства:

За счет средств краевого бюджета: 44 подростка получили возможность поработать в рамках проекта «Трудовые отряды старшеклассников Красноярского края», куратором проекта стал Молодёжный центр Кежемского района.
Молодые люди из Кодинска (15 человек), Ирбы (6), Имбинского (11) и Тагары (12) внесли свой вклад в благоустройство своих территорий, помогая местным жителям, и даже Храму Покрова Пресвятой Богородицы.

За счет средств районного бюджета: Еще 80 подростков нашли работу в рамках районной целевой программы «Содействие занятости населения Кежемского района». На это направление районным бюджетом было выделено более 800 000 рублей.
Работодатели, участвовавшие в проекте: Индивидуальные предприниматели: Андрей Владимирович Беккер; Александр Владимирович Малик; Ирина Александровна Афанасьева; Егор Владимирович Марченко. Организации: «Чистый город»; «Импульс»; «Бонитет»; «Санитарная служба Кежемского района».

За счет собственных средств: Несколько организаций, в том числе «КрайДЭО», «Импульс» и «Бонитет», проявили инициативу и самостоятельно организовали рабочие места для подростков.
Все трудоустроенные по направлению центра занятости населения подростки получили материальную поддержку в размере 2577,6 рублей в месяц за фактическое количество отработанных дней. На эти выплаты было израсходовано 170 782 рубля из средств краевого бюджета.

Администрация Кежемского района и Центр занятости населения выражают искреннюю благодарность всем работодателям, принявшим участие в трудоустройстве старшеклассников нашего района.
ТОС — это не просто возможность для подростков заработать деньги. Это важный шаг в развитии района, позволяющий создать условия для трудовой адаптации молодежи.

#АдминистрацияКежемскогорайона