Впервые в истории Кежемского района на его территории проходят соревнования по северному многоборью

Вчера в нашей «Жемчужине», состоялось торжественное открытие краевого этапа всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» по этой дисциплине. Соревнования собрали юных спортсменов из самых разных уголков Красноярского края: Таймырского Долгано-Ненецкого, Туруханского, Эвенкийского и, конечно же, Кежемского районов. Вступительное слово для участников соревнований было предоставлено заместителю главы района Светлане Александровне Фраинд, которая подчеркнула важность таких мероприятий для развития спорта среди молодежи и воспитания здорового образа жизни. Особой честью для всех присутствующих стало выступление почетного гостя — президента Федерации северного многоборья России Алексея Валерьевича Ворошилова.

Северное многоборье – это не просто спорт, это целая культура, впитавшая в себя традиции коренных народов Севера. Соревнования по этой дисциплине представляют собой уникальное сочетание силы, ловкости, выносливости и умения владеть традиционными охотничьими снарядами.

Соревнования продлятся с 23 по 27 сентября. В течение этих дней молодые спортсмены будут бороться за победу, демонстрируя свою силу, выносливость и сплоченность. Желаем всем командам достичь тех спортивных высот, которые намечены, а всем болельщикам и гостям получить незабываемое удовольствие от этого спортивного праздника!

Пусть победит сильнейший!

#АдминистрацияКежемскогорайона