В Кодинске прошла акция по профилактике аварийности в гололед

В Кежемском районе госавтоинспекторы совместно с Центром детского творчества провели акцию, направленную на профилактику аварийности в период гололеда.

В связи с предстоящим гололедом в Кежемском районе, дорожные полицейские и юные инспекторы движении под руководством педагога Центра детского творчества Ларисой Казаркиной провели совместную акцию: «Не идется и не едется, потому что гололедица». Профилактическая акция проводилась в центре Кодинска, поэтому ее организаторы смогли пообщаться как с водителями, так и с пешеходами.

В рамках профилактической акции Госавтоинспекторы вместе со своими юными помощниками разъяснили водителям правила управления автомобилем в период гололеда. Дорожные полицейские и юные инспекторы движения рекомендовали водителям, проезжающим по скользкой дороге не допускать опасных маневров и двигаться по дорогам с минимальной скоростью.

В ходе акции юные инспекторы движения вместе со своим руководителем Ларисой Казаркиной давали советы пешеходам о том, как не допустить падений в травмоопасный период. Ребячта предупредили пешеходов о невозможности быстрой остановки автомобилей в гололед и рекомендовали неукоснительно следовать правилам дорожного движения.

По информации Госавтоинспекции Кежемского района