С 14 по 17 октября в Кежемском районе проводился отбор граждан для осеннего призыва на срочную военную службу

Глава Кежемского района Олег Желябин в качестве председателя, вместе с военным комиссаром Богучанского и Кежемского районов Константином Викторовичем Рябоштаном, представителями министерства внутренних дел и медицинскими работниками, принял участие в призывной комиссии. В этом призыве количество призывников, направляемых на срочную службу, превысило цифры весеннего отбора.

Важно отметить, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, срочная служба не предполагает участие в боевых действиях, в том числе в специальной военной операции. В ноябре новобранцы будут распределены в войсковые части на территории России, где они пройдут обучение и будут нести службу в мирное время. После завершения срочной службы они получат военный билет и смогут продолжить обучение или начать карьеру.

Мы желаем всем призывникам здоровья, терпения и успешного прохождения срочной службы.