Встречи депутатов Кежемского районного Совета с жителями поселений Яркино, Заледеево

Встречи депутатов районного Совета с избирателями поселений завершились в двух поселениях —  28 марта в с. Яркино и 31 марта в с.Заледеево.

28 марта для встречи с депутатами и представителями районных властей жители с. Яркино собрались в здании отремонтированного СДК.

Во встречи с жителями принял участие Глава района Безматерных Павел Федорович, председатель районного Совета депутатов Журавлева Нина Михайловна, начальник ОМВД России по Кежемскому району Гапонов Вячеслав Сергеевич, директор МУАТП, депутат районного Совета по округу  №1 Лунёв Андрей Владимирович, депутат районного Совета по округу №6 и.о. главного врача КГБУЗ «Кежемская РБ» Радыгин Сергей Васильевич. Так же в сходе приняли участие представители сферы здравоохранения, культуры, образования, надзорных органов.

Председатель районного Совета Журавлева Нина Михайловна отчиталась перед населением о работе проведенной Советом за 2021 год.

 Перед жителями выступил депутат районного совета, и.о. главного врача КГБУЗ «Кежемская РБ» Радыгин Сергей Васильевич обозначив основные моменты работы системы здравоохранения района.

Важным для жителей вопросов является вопрос транспортной доступности в весеннее — летний период. Подвоз жителей в районный центр будет осуществляться, финансирование на подвоз по заявкам Администрации поселения выделено в корректировке бюджета в марте 2022 года. Подвоз будет осуществляться по предварительному согласованию с МУАТП Кр, по мере необходимости.

Так же жители озвучили необходимость обшивки здания школы сайдингом для утепления. Школа находится в центре села, необходимо сделать его внешне более эстетичным.

Встреча с населением с.Заледеево прошла в рамках схода граждан.

Во встрече приняли участие Глава Кежемского района Безматерных Павел Фёдорович, председатель районного Совета депутатов Журавлева Нина Михайловна, заместитель главы района  Шнайдер Александр Филиппович, начальник ОМВД России по Кежемскому району Гапонов Вячеслав Сергеевич депутат районного Совета по округу  №3 Бабичев Алексей Иванович. Так же в сходе приняли участие представители сферы здравоохранения, надзорных органов.

Начала сход Глава поселения Кузьмина Любовь Анатольевна, рассказав о деятельности Администрации поселения в 2021 году и проблемах и достижениях ушедшего года.

О работе сельского Совета депутатов жителям сообщила председатель Совета Бурмич Татьяна Леонидовна, отметив в своем выступлении тесное взаимодействие с районным Советом депутатов.

Перед населением о работе, проделанной в 2021 году, отчитался депутат по округу №3 Бабичев А.И.

В своем выступлении Алексей Иванович рассказал о своей деятельности в качестве депутата по округу, об основной деятельности депутатов районного Совета за 2021 год, какие нормативные  — правовые акты были приняты, о насыщенной работе трёх профильных комиссий.

Так же перед населением выступили представители ОМВД и надзорных органов.

Запланированные встречи  с жителями поселений прошли и прошли плодотворно. Работа с населением будет продолжена депутатами через встречи, личный прием, обращения граждан.