Два новых трактора едут в наш район

24 марта Губернатор Александр Усс вручил главам территорий ключи от 39 тракторов. Специализированную технику в рамках Губернаторской программы «Чистый край» получили 20 районов.

В том числе и Кежемскому району выделено 2 новых специализированных единицы, которые отправятся в поселения д. Тагара и с. Ирба.

Каждый трактор «Беларус» оснащен набором навесного и прицепного оборудования, с помощью которого можно убирать бытовой мусор, косить траву, чистить дороги. Но, что особенно важно сейчас, в преддверии пожароопасного сезона, наличие собственного трактора позволит муниципалитету заниматься опашкой населенных пунктов и участвовать в тушении пожаров без привлечения техники со стороны. Сейчас у сельсоветов – участников программы «Чистый край» гораздо больше возможностей вовремя провести подготовку и оперативно реагировать на возникающие угрозы.

В ближайшее время наш район получит еще один трактор, который будет передан в с. Яркино.

#АдминистрацияКежемскогорайона