Конкурс Воспитатель года — 2024

9 февраля были подведены итоги муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года 2024».

В конкурсе приняли участие 7 педагогов дошкольных образовательных учреждений:

Обрубова Олеся Александровна, воспитатель МБДОУ «Сказка»;
Бережных Ольга Алексеевна, воспитатель МБДОУ «Аленький цветочек»;
Быкова Светлана Валерьевна, воспитатель МБДОУ «Солнышко»;
Вараксина Александра Николаевна, воспитатель МКДОУ «Лесная Сказка»;
Котова Татьяна Владимировна, воспитатель МБДОУ «Березка»;
Лобода Александра Викторовна, воспитатель МБДОУ «Сибирячок»;
Карпова Анастасия Константиновна, музыкальный руководитель МКДОУ «Ромашка».

В этом году конкурс проходил в новом формате, максимально приближенном к испытаниям первого этапа краевого конкурса «Воспитатель года- 2024».

Каждый участник представлял свою визитную карточку «Я — педагог». Второе испытание было особенно сложным и необычным. Конкурсанты в течение 4,5 часов разрабатывали календарно-тематический план на неделю по заданной теме; создавали виртуальную экскурсию в программе Movie Maker; оформляли конспект беседы по ее содержанию. В данном конкурсе участники продемонстрировали не только имеющиеся профессиональные компетенции, но и приобрели новые, научившись работать в программе Movie Maker. Не зря говорят, что конкурс — это школа мастерства

ПОБЕДИТЕЛЕМ конкурса стала Обрубова Олеся Александровна, воспитатель МБДОУ «Сказка».

II место присуждено Быковой Светлане Валерьевне, воспитателю МБДОУ «Солнышко».

III место заняла Лобода Александра Викторовна, воспитатель МБДОУ «Сибирячок».

На торжественном мероприятии завершения Конкурса «Воспитатель года — 2024» конкурсантов поздравили глава района Павел Федорович Безматерных и руководитель Управления образования Нина Михайловна Журавлева, вручив грамоты, цветы, денежные сертификаты и сувениры.

Победителю Обрубовой Олеси Александровне предстоит участие в краевом конкурсе профессионального мастерства «Воспитатель года 2024», пожелаем ей удачи.